17:45 04.09.2014

При СБУ создан Межведомственный центр помощи по вопросам освобождения пленных и поиска пропавших на востоке страны

2 мин читать
При СБУ создан Межведомственный центр помощи по вопросам освобождения пленных и поиска пропавших на востоке страны

При Службе безопасности Украины создан Межведомственный центр помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести, сообщает пресс-центр ведомства.

По информации СБУ, центр создан по поручению президента Украины, руководителем-координатором центра стал заместитель председателя СБУ генерал-лейтенант Виталия Яловенко.

В ведомстве отмечают, что на совещании при участии представителей силовых структур речь шла об актуальности создания единого списка всех украинских военнослужащих, погибших в АТО, поскольку отсутствие единого источника информации способствует российской пропаганде.

В украинской спецслужбе подчеркивают, что ежедневно в call-центры правоохранительных органов поступают сотни обращений граждан, которые хотят получить информацию.

"Люди должны знать, куда можно обратиться и получить информацию о знакомых или родственников. Помнить имя каждого патриота, кто отдал жизнь, здоровье в борьбе за независимость, суверенитет, территориальную целостность Украины - наш с вами долг. Решение президента нуждается в поддержке на законодательном уровне", - цитирует пресс-центр главу СБУ Валентина Наливайченко.

По словам руководителя СБУ, он призвал народных депутатов поддержать эту инициативу. В.Наливайченко отметил, что к работе государственного органа по созданию реестра будут привлечены отечественные и международные общественные организации, волонтерские движения.

"По поручению президента Украины СБУ предоставляет Межведомственному центру помощи гражданам по вопросам освобождения пленных, заложников и поиска пропавших без вести площадку для работы по адресу г.Киев, ул.Ирининская, 4. Первый личный прием проведет глава СБУ и координатор Центра уже в эту субботу, 6 сентября, с 11:00", - сообщает пресс-центр спецслужбы.

Кроме того, для обращений граждан круглосуточно работает "горячая линия" call-центра 0800-501-482, 044-235-63-67 и электронный ящик [email protected].

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА