Интерфакс-Украина
15:01 29.08.2014

Экс-замминистра доходов и сборов Андрей Игнатов объявлен в розыск

1 мин читать
Экс-замминистра доходов и сборов Андрей Игнатов объявлен в розыск

Бывший заместитель министра доходов и сборов Александра Клименко Андрей Игнатов объявлен в розыск Службой безопасности Украины, сообщается на сайте Министерства внутренних дел Украины.

Как отмечается на сайте, против А.Игнатова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением, приведшее к тяжким последствиям) Уголовного кодекса Украины. В то же время, он исчез в Крыму 15 июля и в настоящее время скрывается от органов досудебного расследования.

При этом СБУ руководствуется постановлением суда о разрешении на задержание А.Игнатова с целью его привода.

Как сообщалось, 1 марта Кабинет министров Украины принял решение о ликвидации Министерства доходов и сборов страны, подчинив образованные на базе министерства налоговую и таможенные службы Министерству финансов Украины.

Уже на тот момент было неизвестно местонахождение как А.Клименко, так и его замов. А.Игнатов собственноручно написал заявление об увольнении и наотрез отказался возглавить Госналогслужбу на переходной период.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бенефициарами противоречий между союзниками являются Китай и Россия – Каллас о таможенных угрозах Трампа

Между союзниками проблемы лучше всего решать путем обсуждения, а не давления – Стубб о таможенных угрозах Трампа

Применение тарифов к союзникам за обеспечение коллективной безопасности является абсолютно неправильным – Стармер

Один человек погиб в результате вражеского удара по Харькову - мэр

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

ЕС созывает в воскресенье экстренное совещание послов государств-членов - СМИ

Введение пошлин подорвет трансатлантические отношения – фон дер Ляйен

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА