13:21 21.08.2014

Ялтинское ралли в 2014 году проводиться не будет, сэкономленные средства уйдут на развитие логистики ЧС – Червоненко

2 мин читать
Ялтинское ралли в 2014 году проводиться не будет, сэкономленные средства уйдут на развитие логистики ЧС – Червоненко

Крупнейшее ралли Украины Yalta Rally в 2014 году не будет проводиться, а сэкономленные средства будут направлены на создание в Украине новой системы логистики чрезвычайных ситуаций и гуманитарных катастроф, сообщил основатель ралли, почетный президент группы компании "Орлан-транс" Евгений Червоненко.

На пресс-конференции в четверг в Киеве он рассказал, что Ялтинское ралли не будет проводиться в этом году в Крыму, поскольку это временно оккупированная территория, а проводить соревнования в другом месте было бы неправильно на фоне событий на востоке Украины, поскольку эти гонки всегда сопровождаются широкой развлекательной программой.

"Свои средства, сэкономленные на проведении ралли, я направлю на модернизацию системы логистики чрезвычайных ситуаций и гуманитарных катастроф. Сегодня я буду полезнее стране не как автогонщик, а как эксперт в сфере транспорта, который почти 30 лет занимается логистикой", - сказал Е.Червоненко.

Он рассказал, что "Орлан-транс" намерен помочь государству во внедрении современной системы управления транспортом на основе спутниковых технологий, в оптимизации складской логистики, создании логистической платформы отправки грузов, собранных волонтерами.

Е.Червоненко подчеркнул, что инициативу "Орлана" поддержали ведущие логистические компании Украины, собраны лучшие специалисты в этой сфере, налаживается взаимодействие с волонтерскими организациями, есть полное понимание с администрацией президента Украины. Он также отметил, что уже достигнуто соглашение с Министерством обороны и подписан пилотный проект.

Yalta Rally была возрождена по инициативе Е.Червоненко в 2005 году. Она является этапом Кубка мира, а также гонкой на Кубок президента Украины. После незаконной аннексии Крыма организаторы договорились о проведении гонки на западной Украине, во Львове и Черновцах, но в 2014 году она проводиться не будет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА