17:57 15.07.2014

Похищенный представителями НВФ мэр Попасной освобожден из плена - СНБО

2 мин читать
Похищенный представителями НВФ мэр Попасной освобожден из плена - СНБО

Мэр города Попасная Луганской области Юрий Онищенко, похищенный боевиками 11 июля, освобожден из плена, сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Наемники его избили, прострелили ногу, нанесли ножевое ранение, вследствие чего у него случился сердечный приступ", - рассказал А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

По словам представителя СНБО, в настоящее время мэр находится в больнице "в безопасном месте".

Ю.Онищенко был похищен представителями незаконных вооруженных формирований вечером в пятницу, 11 июля. "Вчера вечером террористами был похищен городской голова г.Попасная Онищенко Юрий Иванович. Сегодня мы планировали вывозить детей и женщин из этого города, боевики предупреждали его, чтобы он не занимался вывозом людей за пределы ЛНР. Кроме этого, Онищенко переселял жителей города из опасных районов в загородные лагеря. Вчера в 20:00 Онищенко пропал, телефон отключен и домой он не вернулся", - написала и.о. главы Луганской облгосадминистрации Ирина Веригина на своей странице в Facebook 12 июля.

В прессс-лужеб Луганского облуправления милиции рассказали, что "его автомобиль был обнаружен в открытом состоянии у здания Попаснянского горсовета со снятыми номерами".

Кроме того, народный народный депутат фракции "Батькивщина" Александр Бригинец рассказал, что после освобождения от НВФ Артемовска Донецкой области в Попасной "люди вышли на акцию протеста против сепаратистов". "Вместе с ними и мэр города Юрий Онищенко, который требовал у сепаратистов уйти. Сепаратисты фактически были готовы уйти, но ночью появились бандиты Казицина, контролирующего юг Луганщины, и похитили мэра. Вот что значит быть патриотом Украины. Надеюсь, господина Юрия спасут и он успешно руководить своим городом дальше", - написал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА