23:33 19.06.2014

Общественные активисты передали батальону теробороны Прикарпатья 25 бронежилетов

1 мин читать

Активисты общественной организации "Наш город" (Ивано-Франковск) в четверг передали пятому батальону территориальной обороны Ивано-Франковской области 25 бронежилетов четвертой степени защиты, сообщает пресс-служба организации.

По ее информации, это не последняя благотворительная акция. Сейчас активисты продолжают сбор средств на приобретение для батальона кевларовых касок и остальных бронежилетов

Пресс-служба отмечает, что приобретение такого количества бронежилетов стало возможным благодаря поддержке бывших народных депутатов Николая Круця и Зиновия Шкутяка, сын которого находится в зоне АТО в составе батальона "Айдар".

Пресс-служба указывает, что к акции приобщились и мастера Прикарпатья, которые изготовили к каждому бронежилету гуцульский оберег.

Как сообщил в четверг на областном совещании с сельскими и поселковыми головами Ивано-Франковской области сопредседатель Координационного центра быстрого реагирования Совета обороны Прикарпатья Юрий Романюк, "сегодня-завтра" батальон теробороны области должен получить от Минобороны 50 бронежилетов.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" командир батальона теробороны Ивано-Франковской области Виталий Комар сообщил, что батальон теробороны будет "закрывать тылы" сил АТО. "Для того, чтобы обеспечить 3-4 блок-поста, этих бронежилетов достаточно", - пояснил он.

Как сообщалось, Совет обороны Ивано-Франковской области просит президента и Генштаб не отправлять батальон теробороны на восток без бронежилетов.

Ивано-Франковская область создала благотворительный фонд для помощи землякам в зоне АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА