14:31 02.03.2024

Минобороны Украины испытывает специальные "плавучие бронежилеты" для спецподразделений

1 мин читать
Минобороны Украины испытывает специальные "плавучие бронежилеты" для спецподразделений

Министерство обороны Украины приступило к испытанию специальных модульных бронежилетов для нужд Военно-морских сил и инженерных войск ВСУ, сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, то особенность такого бронежилета состоит в том, что при контакте с водой специальный модуль реагирует и бронежилет срабатывает как спасательный.

"В Минобороны поступил запрос на разработку такого специального модуля для бронежилетов. Главная задача – уберечь жизнь военнослужащих на воде. Ведь мы понимаем, какой вес на себе носит боец, особенно когда речь идет о спецназначенцах", – подчеркнул заместитель министра обороны Виталий Половенко.

Новый плавучий модуль разрабатывает Центральное управление развития сопровождения материального обеспечения ВСУ. К его созданию привлекли как иностранных, так и отечественных разработчиков. Планируется, что такие модули можно использовать на всех утвержденных моделях бронежилетов ВСУ.

"Сейчас несколько образцов таких "плавучих бронежилетов" мы передали в части для испытаний. Если этот этап будет успешным, мы приступим к лабораторным испытаниям", – сказал Половенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 13 громад Сумской области, два человека погибли и шестеро ранены - ОВА

25 февраля: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В результате вражеской атаки в Обуховском районе есть пострадавшая - ОВА

Россияне обстреляли четыре населенных пункта Донецкой области, одна жертва и пятеро раненых - Офис генпрокурора

Россияне предварительно запустили ракеты из района Энгельса – Воздушные силы

Рязанский НПЗ в РФ остановил работу после ударов дронов - СМИ

На покровском направлении за сутки обезврежено 137 оккупантов и 27 ед. техники - Генштаб

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Зеленский является законно избранным лидером Украины, а диктатор - Путин, который остается у власти 25 лет, подчеркнул Волкер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА