Интерфакс-Украина
14:31 02.03.2024

Минобороны Украины испытывает специальные "плавучие бронежилеты" для спецподразделений

1 мин читать
Минобороны Украины испытывает специальные "плавучие бронежилеты" для спецподразделений

Министерство обороны Украины приступило к испытанию специальных модульных бронежилетов для нужд Военно-морских сил и инженерных войск ВСУ, сообщает пресс-служба министерства.

Отмечается, то особенность такого бронежилета состоит в том, что при контакте с водой специальный модуль реагирует и бронежилет срабатывает как спасательный.

"В Минобороны поступил запрос на разработку такого специального модуля для бронежилетов. Главная задача – уберечь жизнь военнослужащих на воде. Ведь мы понимаем, какой вес на себе носит боец, особенно когда речь идет о спецназначенцах", – подчеркнул заместитель министра обороны Виталий Половенко.

Новый плавучий модуль разрабатывает Центральное управление развития сопровождения материального обеспечения ВСУ. К его созданию привлекли как иностранных, так и отечественных разработчиков. Планируется, что такие модули можно использовать на всех утвержденных моделях бронежилетов ВСУ.

"Сейчас несколько образцов таких "плавучих бронежилетов" мы передали в части для испытаний. Если этот этап будет успешным, мы приступим к лабораторным испытаниям", – сказал Половенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Харьковский госпиталь возобновил операции после субботнего обстрела

Стубб после встречи с Трампом: 20 апреля - хорошая дата для перемирия между Украиной и РФ

Количество пострадавших из-за вражеского авиаудара по центру Купянска возросло до трех - Синегубов

Экс-глава Госразвития Найем опубликовал полный проект соглашения Reconstruction Investment Fund между США и Украиной

Директор УИК Коваль задекларировала 896,7 тыс. грн доходов за 2024 год

РФ ударила УАБ по центру Купянска, есть пострадавшая, под завалами могут быть люди - Синегубов

РФ ударила УАБ по центру Купянска, есть пострадавшая, под завалами могут быть люди - Синегубов

На Сумщине РФ ударила во время эвакуации жителей, ранен мужчина - МВД

Трамп пригрозил Ирану беспрецедентными бомбардировками при отсутствии соглашения по ядерной программе

Враг обстреливал два района Днепропетровской области, есть пострадавший

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА