09:54 17.06.2014

Прокуратура Прикарпатья расследует дело по подозрению в растрате 440 млн. грн. в ходе обезвреживания гексахлорбензола

1 мин читать
Прокуратура Прикарпатья расследует дело по подозрению в растрате 440 млн. грн. в ходе обезвреживания гексахлорбензола

Прокуратура Ивано-Франковской области совместно с управлением СБУ в Ивано-Франковской области проверили использование бюджетных средств, выделенных на проведение мероприятий, связанных с обезвреживанием опасных отходов гексахлорбензола во время консервации Домбровского карьера в г. Калуше.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что главное управление регионального развития и строительства Ивано-Франковской обладминистрации в 2011-2013 гг. заключило договора с субъектами предпринимательской деятельности на выполнение вышеуказанных работ на сумму 871,8 млн. грн.

«За счет бюджетных средств должностные лица департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, градостроения и архитектуры Ивано-Франковской обладминистрации вместе с должностными лицами ООО «С.И. Груп Консорт ЛТД» незаконно, без каких-либо подтверждающих бухгалтерских и финансовых документов, оплатили расходы на якобы обезвреживание опасных отходов гексахлорбенхзола, на услуги по перевозке, разгрузке, логистику и утилизацию», - отмечают в прокуратуре.

Таким образом, указывают в прокуратуре, чиновники департамента строительства, жилищно-коммунального хозяйства, градостроения и архитектуры Ивано-Франковской обладминистрации вместе с ООО «С.И. Груп Консорт ЛТД» растратили 439,4 млн. грн.

Сведения о совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК прокуратура Ивано-Франковской области внесла в Единый реестр досудебных расследований.

Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу областной прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА