01:21 24.03.2024

Байден утвердил временное финансирование правительственных структур на $1,2 трлн

1 мин читать
Байден утвердил временное финансирование правительственных структур на $1,2 трлн

Президент США Джо Байден подписал одобренный раннее Конгрессом США пакет документов для временного финансирования ряда правительственных структур на $1,2 трлн, сообщает в субботу Белый дом.

"Этот двухпартийный законопроект финансирования, который я только что подписал, позволяет правительству функционировать, инвестировать в американский народ и укреплять нашу экономику и национальную безопасность", - говорится в заявлении Байдена.

Он отметил, что на этом "работа Конгресса не заканчивается", и Палата представителей, по мнению Байдена, теперь должна принять другие законопроекты, в том числе связанные с национальной безопасностью и безопасностью на границах. Речь идет, в частности, о запрошенных Белым домом деньгах для военной помощи Украине.

Подписанный Байденом временный бюджет подготовили на основе договоренностей, ранее заключенных лидерами обеих палат конгресса Чаком Шумером и Майком Джонсоном с президентом США. Он касается финансирования, в частности, министерства внутренней безопасности США, а также министерства здравоохранения США.

Ранее на этой неделе президент Байден и лидеры конгресса объявили, что достигли соглашения по окончательному набору законопроектов о расходах на нынешний финансовый год.

Ранее в марте Байден подписал пакет из шести законопроектов, которые предусматривают выделение более $460 млрд на финансирование, в частности, министерств по делам ветеранов, сельского хозяйства, внутренних дел, транспорта, жилищного строительства и развития городов, юстиции, торговли и энергетики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА