16:37 28.01.2014

Продажи зарубежных туров в Украине значительно упали после событий 19 января – эксперт

2 мин читать
Продажи зарубежных туров в Украине значительно упали после событий 19 января – эксперт

Спрос на зарубежные туры в Украине значительно снизился после событий 19 января, туристы обеспокоены возможностью осуществлять такие поездки на случай введения чрезвычайного положения.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор сети турагентств "Поехали с нами" Олег Кулик, в целом продажи зарубежных туров начали снижаться уже в конце прошлого года. "В декабре (2013 года - ИФ) продажи упали по сравнению с ноябрем более чем на 10%, и это при том, что декабрь в туризме считается лучшим месяцем, чем ноябрь", - сказал он.

При этом О.Кулик отметил, что в период с 1 по 13 января 2014 года "продаж практически не было, так как люди еще были на праздниках, но на неделе с 13 по 19 января продажи были очень хорошие".

"После воскресных событий (19 января - ИФ) продажи упали. На неделе с 20 по 26 января продажи упали на 25%, и тенденция текущей недели еще хуже. К примеру, в понедельник, 27 января, продажи упали по сравнению с понедельником, 20 января, на 50%", - сказал он.

В то же время О.Кулик сообщил, что клиенты практически не отказываются от ранее приобретенных туров, но обеспокоены возможностью осуществления поездки в случае обострения ситуации в стране. "Отказов от туров нет, но клиенты приходят и задают вопросы: а что будет, если введут чрезвычайное положение или, например, закроют аэропорт "Борисполь". Одним словом, волнуются, но от туров не отказываются", - сказал он.

При этом, по словам О.Кулика, в настоящее время отмечается снижение цен на туры, в частности в Таиланд. "По Таиланду, к примеру, уменьшают чартерную программу из-за недозагрузки, но в Таиланде плохо с продажами не только из-за революции в Украине, революция сейчас также идет и в Таиланде", - сказал директор туристической компании.

В то же время на сегодня украинцы проявляют интерес к традиционным туристическим направлениям, которые пользуются спросом в зимнее время. В частности, среди наиболее популярных направлений - Египет, ОАЭ, Шри-Ланка, Таиланд и экскурсионные туры по Европе.

Кроме того, эксперт отмечает начало раннего бронирования туров в Турцию, а также в Грецию, Болгарию и Тунис.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА