01:40 02.07.2023

Раненым военнослужащим существенно упрощен порядок оформления отпуска или увольнения – Маляр

1 мин читать
Раненым военнослужащим существенно упрощен порядок оформления отпуска или увольнения – Маляр


Раненым военнослужащим существенно упрощен порядок реализации постановлений военно-врачебной комиссии, прокомментировала заместитель министра обороны Анна Маляр закон относительно отдельных вопросов, связанных с прохождением военной службы во время действия военного положения (№9342).
"Отныне для оформления отпуска по состоянию здоровья или увольнения из рядов ВСУ военнослужащим не нужно возвращаться в воинскую часть", - написала она в Телеграм-канале.
"В период действия военного положения воины, которые были признаны ВВК непригодными к военной службе, или которым был назначен отпуск для лечения после болезни или ранения, направляются в ТЦК и СП, где из воинской части, с помощью электронного документооборота, можно будет получить необходимые документы по отпуску или увольнению с военной службы", - пояснила Маляр.
Ранее сообщалось, как следует из карточки законопроекта (№9342), принятый Верховной Радой 28 июня законопроект был направлен на подпись президенту 29 июня и 30 июня возвратился в законодательный орган с подписью главы государства.
Согласно законопроекту, раненые военнослужащие, признанные непригодными к военной службе и зачисленные в распоряжение соответствующих командиров, будут получать два месяца выплаты по последней занимаемой должности, с 3-го месяца до окончания распоряжения – дополнительную выплату 20100 грн.
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА