12:16 13.09.2013

Бабушка, которая "лечилась" коноплей, получила условный срок

2 мин читать
Бабушка, которая "лечилась" коноплей, получила условный срок

Погребищенский районный суд Винницкой области приговорил к трем годам лишения свободы с испытательным сроком 69-летниюю жительницу одного из сел района за выращивание конопли.

Как сообщает отдел по связям с общественностью УМВД Украины в Винницкой области в пятницу, 31 мая более 250 кустов конопли обнаружили сотрудники милиции на приусадебном участке у пожилой женщины. Пенсионерка утверждала, что наркосодержащие растения росли для приготовления лекарств от болезни желудка.

По словам пожилой женщины, наркотическое зелье она не сажала, конопля якобы разрослась у нее на участке среди растений картофеля. "Чтобы добро не пропадало, она решила его использовать в лечебных целях, воспользовавшись рецептом своей бабушки", – отметили в милиции.

По заключению эксперта научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра при УМВД Украины, изъятые растения содержат психотропные вещества, оборот которых допускается исключительно в промышленных целях.

В судебном заседании пенсионерка призналась, что сеяла небольшое количество конопли - для лечения брата, а затем ее разнесли птицы. Свою вину женщина признала полностью и попросила строго ее не наказывать.

По решению суда пенсионерка признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года.

"Учитывая искреннее раскаяние подсудимой, суд пришел к выводу о возможности ее освобождения от отбывания наказания, если она в течение 1 года испытательного срока не совершит нового уголовного преступления", - отметили в МВд Винницкой области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard - Минобороны

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА