09:45 12.09.2013

Актриса и режиссер Татьяна Доронина отмечает юбилей

2 мин читать

Советская и российская актриса театра и кино, режиссер, народная артистка СССР Татьяна Доронина отмечает в четверг юбилей.

Ее поздравили руководители России.

"Вы в полной мере реализовали свой неиссякаемый творческий потенциал, состоялись как талантливая актриса, настоящая "звезда" отечественного театра и кинематографа. Как вдумчивый, серьезный режиссер. Все Ваши работы отмечены особой духовной силой, глубоким знанием человеческих характеров, безупречным художественным вкусом, проникнуты искренней любовью к России", - говорится в поздравительной телеграмме президента Владимира Путина.

"Миллионы людей любят Вас как замечательную актрису, искреннюю и органичную в любой роли. Ваш яркий драматический талант воплотился в образах, которые покоряют зрителей своей эмоциональностью и глубиной", - говорится в тексте поздравительной телеграммы премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, размещенной на сайте правительства РФ.

По словам премьера, настоящим актёрским триумфом Т.Дорониной стали работы в таких фильмах, как "Три тополя на Плющихе", "Ещё раз про любовь", спектаклях "Да здравствует королева, виват!", "Чайка", "Три сестры".

"Человек многогранного дарования, Вы состоялись и как режиссёр. Уверен, что новый сезон МХАТ имени М. Горького, который Вы возглавляете более 20 лет, по традиции будет успешным, насыщенным интересными премьерами", - говорится в поздравлении.

Т.Доронина родилась 12 сентября 1933 года в Ленинграде, закончила Школу-студию МХАТ. Служила в Ленинградском театре им. Ленинского комсомола, Большом драматическом театре им. М.Горького, МХАТе, театре им. В.Маяковского и других московских театрах. С 1987 года стала художественным руководителем МХАТа им. М.Горького.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА