19:07 01.06.2022

В Великобритании завершают подготовку к платиновому юбилею правления Елизаветы II

2 мин читать
В Великобритании завершают подготовку к платиновому юбилею правления Елизаветы II

В Великобритании завершаются последние подготовительные работы к празднованию 70-летия правления Елизаветы II, сообщают британские СМИ.

Британцев с четверга ждут четырехдневные выходные по случаю платинового юбилея. В стране пройдет множество торжественных мероприятий.

В четверг пройдет военный парад, в котором примут участие, в частности военные музыканты, конные гвардейцы. Процессия начнет движения от Букингемского дворца в 10:00 по местному времени (12:00 мск). Ожидается, что перед парадом королевская семья традиционно выйдет на балкон дворца, чтобы поприветствовать собравшихся.

В пятницу в Соборе Святого Павла пройдет торжественная служба с участием членов королевской семьи. В субботу представителей семьи Елизаветы II ожидают на скачках на ипподроме Эпсом-Даунс. Вечером в тот же день у Букингемского дворца пройдет крупный концерт с участием звезд. Торжества завершатся в воскресенье, когда на улицах городов пройдут уличные вечеринки и фестивали.

Некоторые мировые лидеры уже начали поздравлять Елизавету II. В частности, президент Франции Эмманюэль Макрон направил королеве Великобритании 7-летнего жеребца из Республиканской гвардии Франции по кличке Фабюло де Мокур.

70-летие на британском престоле - первый юбилей, который британская королева провела без супруга Филиппа, который скончался в апреле 2021 года в возрасте 99 лет.

Елизавета II взошла на трон 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет. Именно в тот день скончался ее отец - король Георг VI. За период ее правления в Великобритании сменились 14 премьер-министров - от Уинстона Черчилля до Бориса Джонсона.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА