Интерфакс-Украина
08:19 16.12.2025

Стармер отметил, что Коалиция желающих подготовила планы по усилению обороноспособности Украины

1 мин читать
Стармер отметил, что Коалиция желающих подготовила планы по усилению обороноспособности Украины

Коалиция желающих подготовила планы по усилению обороноспособности Украины и возможного размещения войск на ее территории, заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер, отвечая на вопросы председателей комитетов в Палате общин, сообщает APA.

"В рамках Коалиции желающих у нас был политический процесс с участием лидеров стран, а также военный процесс с участием военных планировщиков. Мы заявили, что хотим разработать военные планы для обеспечения безопасности в воздухе, на море и на суше, а также для усиления собственных возможностей Украины. Сейчас у нас есть военный план для каждого из этих направлений. В случае необходимости это включает развертывание наземных сил", - сказал Стармер.

По его словам, в рамках коалиции происходили как политические консультации с участием лидеров стран, так и военное планирование с участием соответствующих специалистов.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль с высокой вероятностью кардинально поменяет состав заместителей министра энергетики - источники

Оккупанты атаковали критическую инфраструктуру Житомирской области, под ударами оказалось несколько объектов - ОВА

Ирпень полностью обесточен из-за вражеской атаки, в городе работают над восстановлением э/э - мэр

Шестеро пострадавших в Одессе в результате атаки вражеских дронов

Ночью Россия осуществила массированную атаку Днепропетровской области, есть пострадавшие - ГСЧС

Главы МИД Украины и Норвегии обсудили перспективы проектов украинской оборонной промышленности

Спасатели тушат пожар на территории почтового терминала в пригороде Харькова, который возник в результате массированной ночной атаки

В Одессе в результате обстрела пострадали пять человек и возникли пожары - ГСЧС

В Киеве и Киевской области введены экстренные отключения электроэнергии

Оккупанты за сутки потеряли 950 человек и 145 ед. спецтехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА