Интерфакс-Украина
08:19 16.12.2025

Стармер отметил, что Коалиция желающих подготовила планы по усилению обороноспособности Украины

1 мин читать
Стармер отметил, что Коалиция желающих подготовила планы по усилению обороноспособности Украины

Коалиция желающих подготовила планы по усилению обороноспособности Украины и возможного размещения войск на ее территории, заявил премьер-министр Великобритании Кир Стармер, отвечая на вопросы председателей комитетов в Палате общин, сообщает APA.

"В рамках Коалиции желающих у нас был политический процесс с участием лидеров стран, а также военный процесс с участием военных планировщиков. Мы заявили, что хотим разработать военные планы для обеспечения безопасности в воздухе, на море и на суше, а также для усиления собственных возможностей Украины. Сейчас у нас есть военный план для каждого из этих направлений. В случае необходимости это включает развертывание наземных сил", - сказал Стармер.

По его словам, в рамках коалиции происходили как политические консультации с участием лидеров стран, так и военное планирование с участием соответствующих специалистов.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве и области, в Одесской области применены экстренные отключения - ДТЭК

ЦИК приняла во внимание факт прекращения полномочий нардепа Саламахи

Петиция о введении неагрессивного звукового сигнала "Отбой воздушной тревоги" не набрала необходимых голосов

В Киевском метрополитене приостановлено движение поездов и работу эскалаторов - КГГА

Количество военнообязанных, подлежащих бронированию, не будет указываться для предприятий ОПК - Минобороны

Украинские защитники поразили ЗРК "Тор-М1" и другие военные объекты противника - Генштаб

В Донецкой области враг попал в автомобиль коммунальщиков: один погибший, двое раненых

Molodi, The Elliens и "ЩукаРиба" имеют наименьшее количество прослушиваний песен среди финалистов национального отбора "Евровидение-2026"

УКК ежедневно эвакуирует граждан из прифронтовых громад Днепропетровской области

Почти по всей Одесской области произошли обрывы проводов из-за непогоды - власти

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА