09:51 05.08.2013

"Свободовцы" валили деревья и забрасывали яйцами коммунистов, отмечавших годовщину карпатского рейда партизан а Прикарпатье

2 мин читать

В Яремче (Ивано-Франковская обл.) представители партии "Свобода" пытались воспрепятствовать активистам Компартии Украины во главе с лидером парламентской фракции КПУ Петром Симоненко провести памятные мероприятия по случаю 70-летия Карпатского рейда под предводительством Сидора Ковпака.

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", Яремчанский городской совет запретил проведение 4 августа любых акций политического характера с использованием символики СССР, однако представители КПУ не изменили своих планов и провели мероприятия по случаю годовщины Карпатского рейда.

"Около полутысячи возмущенных земляков и свободовцев Ивано-Франковской области не позволили коммунистам провести так называемое празднование 70-летия рейда Ковпака", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В "Свободе" сообщили, что несмотря на кордоны "Беркута", который оградил представителей КПУ, местные жители и националисты не позволили развернуть красные флаги, "а Петр Симоненко почувствовал на себе метки яичные "залпы".

Также в партии рассказали, что сотрудники "Беркута" спровоцировали столкновение, однако "несмотря на неадекватное поведение правоохранителей, община не дала коммунистам провести митинг и пресс-конференцию. Симоненко удалось торопливо бросить цветы к памятнику - и то, лишь благодаря усиленной охране".

Кроме этого, жители Микуличина (Ивано-Франковская обл.) заблокировали выезд представителей КПУ с их лесного лагеря, повалив деревья.

"Если бы не помощь правоохранителей – коммунисты в Яремче получили бы такой же разгромное поражение, которое потерпел Ковпак… Бандеровский край не допустит реванша коммунистов, которые служат олигархам Партии регионов", – цитирует пресс-служба партии нардепа от парламентской фракции "Свобода" Руслана Марцинкива.

В свою очередь в КПУ сообщили, что несмотря на то, что "свободовские потомки нацистов" окружили парк Партизанской славы машинами и спиленными деревьями, коммунистам и участникам патриотического слета во главе с П.Симоненко удалось прорвать блокаду, почтить подвиг советских партизан и возложить цветы к памятному знаку на месте гибели одного из командиров партизанского соединения Семена Руднева.

"Неонацистские отбросы под флагами фашистской "Свободы", которая финансируется олигархическим капиталом, пытались помешать патриотам Украины почтить память героев-партизан, под командованием действительно народного полководца, славного сына украинской земли Сидора Ковпака, который 70 лет тому назад осуществил непревзойденный военный маневр, вошел в историю мирового военного искусства под названием Карпатский рейд", - говориться в сообщении пресс-службы КПУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА