13:36 25.06.2013

Столичная милиция просит киевлян серьезнее относиться к отдыху на водоемах

2 мин читать
Столичная милиция просит киевлян серьезнее относиться к отдыху на водоемах

Милиция Киева обеспокоена участившимися случаями трагедий на водоемах и просит отдыхающих на воде соблюдать элементарные правила безопасности.

"С начала 2013 года на водоемах Киева утонуло 46 человек, из них 42 – с начала купального сезона - с 1 мая", - рассказали во вторник агентству "Интерфакс-Украина" в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве.

По информации милиции, несмотря на то, что инциденты на водоемах не относятся к компетенции органов внутренних дел, начальник главка обеспокоен сложившейся ситуацией и просит киевлян и гостей столицы быть осторожнее и серьезнее относиться к отдыху на водоемах.

В милиции рассказали, что в прошлом году за весь купальный сезон утонуло около 60 человек, а в нынешнем году уже за май и неполный первый месяц лета количество погибших на воде превышает четыре десятка. Больше всего смертельных случаев на воде произошло в Днепровском, Дарницком, Оболонском районах. "Трагедии происходят по причине того, что люди купаются либо в нетрезвом состоянии, либо геройствуют, прыгая в воду в незнакомых местах, не зная дна. Мы просим соблюдать элементарные правила безопасности: даже если вы купаетесь в неустановленном месте, то не следует проверять незнакомое дно, прыгать с высоты в воду", - отметили в милиции Киева.

В отделе связей с общественностью подчеркнули, что много людей погибает на воде именно из-за травм, полученных при купании. Также главк просит родителей школьников серьезнее отнестись к контролю отдыха своих детей. "Слава Богу, погибших в этом году среди детей нет, но есть травмированные", - отметили в милиции.

В главке обратили внимание на то, что с начала пляжного сезона в местах, разрешенных к купанию, спасатели спасли 9 жизней. "Даже если что-то происходит, то на водоемах, где купание разрешено, всегда есть спасатели", - добавили в милиции

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА