09:18 22.04.2013

"Люфтганза" отменила большинство запланированных на понедельник рейсов

2 мин читать

Немецкая авиакомпания "Люфтганза" отменила в понедельник большинство рейсов из-за однодневной забастовки ее сотрудников, сообщают британские телекомпания "Скай-ньюс" и телерадиокорпорация Би-би-си.

"Из-за забастовки, намеченной на 22 апреля, почти все рейсы "Люфтганзы" в Германии и в Европе будут отменены", - говорится в заявлении авиаперевозчика.

В авиакомпании заявили, что в понедельник будут выполнены лишь 20 из 1650 рейсов на близкие расстояния. В аэропорту Франкфурта из 50 запланированных на понедельник рейсов будут осуществлены лишь шесть, а в Мюнхене - лишь три из 17.

Не будет выполнено, по меньшей мере, 113 рейсов "Люфтганзы" в Великобритании, Ирландии и ФРГ. Будет приостановлено авиасообщение с Лондоном, Бирмингемом, Манчестером, Ньюкаслом, Эдинбургом, Абердином и Дублином, отмечает "Скай-ньюс".

Лишь три запланированных рейса на дальние расстояния в аэропорту Дюссельдорфа будут выполнены в соответствии с графиком.

По информации британского телеканала, представители авиаперевозчика посоветовали пассажирам, которые должны были вылетать в понедельник, проверять информацию о рейсах на сайте "Люфтганзы".

Представители авиаперевозчика сообщили, что пассажиры впоследствии смогут бесплатно перебронировать билеты на рейсы. Те лица, которые забронировали билеты на внутренние рейсы в ФРГ, могут использовать приобретенные билеты на самолет для того, чтобы ехать на поезде.

Профсоюз сотрудников авиаперевозчика в минувшую пятницу объявил так называемую "предупредительную забастовку" - эту тактику обычно используют немецкие профсоюзы для того, чтобы оказать давление на авиакомпанию в ходе переговоров о повышении заработной платы.

Между тем, в "Люфтганзе" отвергли требование сотрудников о повышении заработной платы на 5,2% в течение ближайших 12 месяцев.

Руководство авиаперевозчика проводит политику сокращения зарплат, чтобы справиться с ростом цен на авиационное топливо и с конкуренцией с бюджетными авиакомпаниями и с крупными авиаперевозчиками, такими как Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА