10:47 15.04.2013

Из-за поднятия уровня воды в реках ограничено движение автотранспорта в ряде областей Украины

2 мин читать
Из-за поднятия уровня воды в реках ограничено движение автотранспорта в ряде областей Украины

По состоянию на 15 апреля из-за поднятия уровня воды в реках действуют ограничения на движение транспорта по дорогам в ряде областей Украины, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Так, по данным министерства, в Черновицкой области еще с 9 апреля закрыто движение транспорта по мосту через Днестр на дороге Н-03 Житомир – Черновцы вследствие разрушения частей бетонной плиты проезжей части. "Объезд транзитного транспорта в направлении Хмельницкого осуществляется по маршруту Данковцы – Кельменцы – Новоднестровск (Черновицкая обл.) – Вербовец (Винницкая обл.) – Новая Ушица (Хмельницкая обл.) – Дунаевцы", - отмечается в сообщении.

С целью пропуска ледохода 7 апреля был разведен наплавной мост через р.Десна в Новгород-Северском районе (Черниговская обл.) на дороге местного значения Новгород-Северский – Бирино. Проезд к с.Бирино и с.Прокоповна осуществляется через г.Шостка сетью местных дорог Сумской области. Наплавной мост будет возведен после пропуска ледохода и стабилизации уровня воды в р.Десна.

В Тернопольской области 12 апреля из-за переувлажнения почвы произошел сдвиг бывшего карьера в с.Доброводы Збаражского района, который начал двигаться в сторону дороги местного значения Доброводы-Новики. "В настоящее время участок смещения продолжает двигаться, "язык" смещения вышел на проезжую часть дороги на 1,5 м. Участок смещения огражден дорожными знаками. Общая масса почвы, которая сдвигается 150-200 м куб", - говориться в сообщении. Подъезд к населенным пунктам обеспечен. Ведется наблюдение за активностью смещения.

Еще с 5 апреля из-за смещения земляного полотна осложнен проезд транспортных средств на Синевирском перевале (Закарпатская обл).

Кроме этого в Мининфраструктуры сообщили, что на ряде дорог местного значения в Житомирской, Киевской, Волынской, Закарпатской и Ровенской и Сумской областей также ограничено движение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА