17:00 05.03.2013

Суд оставил "Доктора Пи" под стражей до 11 мая, его этапировали во Львов

1 мин читать

Сиховский районный суд Львова принял решение продлить Андрею Слюсарчуку, известному как "Доктор Пи", содержание под стражей до 11 мая.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято на заседании суда во вторник. Также суд решил начать рассмотрение дела А.Слюсарчука по сути 14 марта.

А.Слюсарчука этапировали из Киева во Львов утром во вторник.

Как сообщалось, в отношении А.Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов.

Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете "Экспресс", журналисты которой в ряде публикаций доказывали, что у "Доктора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Журналисты также заявили, что установленные А.Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

По решению суда он находится под стражей до 14 марта. 2 февраля его перевели из Львовского СИЗО в областную клиническую психиатрическую больницу для проведения психиатрической экспертизы.

В апреле появилась информация, что в уголовном деле А.Слюсарчука появились новые, более тяжелые статьи: "умышленное телесное повреждение, повлекшее смерть" и "незаконная врачебная деятельность".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА