21:52 22.01.2013

Медики Ивано-Франковска готовы к возможной эпидемии гриппа

1 мин читать

В Ивано-Франковске в случае эпидемии гриппа готовы развернуть в медицинских учреждениях города 183 дополнительных койки.

"Если возникнет эпидемия гриппа, то мы готовы развернуть 183 дополнительные койки на базе городской детской клинической больницы, центральной городской клинической больницы и городской клинической больницы №1, то есть в стационарах города", - сообщила заместитель главного врача Ивано-Франковска Эмма Гошовская во вторник на оперативном совещании в горисполкоме.

Она также отметила, что, согласно утвержденной схеме, в медицинских учреждениях будут разделены потоки больных острыми респираторными вирусными инфекциями или гриппом и другими патологиями.

Э.Гошовская сказала, что во всех городских лечебных заведениях есть достаточное количество необходимых медикаментов на общую сумму 306,497 тыс. грн. "Если возникнет эпидемия гриппа, их хватит на десять дней. В целом мы готовы к гриппу", - отметила врач.

Она также уточнила, что на сегодняшний день в Ивано-Франковске не зафиксировано случаев гриппа.

Как сообщалось, Ивано-Франковская область с 17 октября 2012 года ввела в лечебных учреждениях ограничительные мероприятия для предупреждения ОРВИ и гриппа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА