08:02 11.10.2012

"Карточку киевлянина" уже получили более 13 тысяч жителей столицы

2 мин читать

В столице продолжается реализация пилотного проекта "Карточка киевлянина", который позволит повысить эффективность предоставления жителям льгот, предусмотренных городскими программами, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

"В Главном управлении труда и социальной защиты населения сообщают, что по состоянию на 9 октября более 13 тысяч жителей столицы уже получили "Карточку киевлянина". Всего районными управлениями сейчас зарегистрировано 36 468 заявлений от граждан, желающих получить карточки", - подчеркивается в сообщении.

"Карточка киевлянина" дает право отдельным категориям льготников на бесплатный проезд в метрополитене, получение социального дисконта для оплаты товаров в магазинах и супермаркетах, а также льгот в аптечных пунктах при бесплатном получении или покупке медикаментов, обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, получение медицинских услуг и т.п..

Всего "Карточку киевлянина" на первом этапе реализации проекта получат почти 70 тыс. человек.

"Как можно более быстрый процесс выдачи карт - это одна из приоритетных задач городской власти, в частности, районных управлений социальной защиты. Киевляне, которые уже пользуются карточкой, почувствовали ее преимущества: льготный проезд в общественном транспорте, получение социального дисконта для оплаты медикаментов в аптечных пунктах "Фармации", товаров в магазинах. На очереди крупные сети супермаркетов, которые присоединятся к проекту. Кроме того, вскоре с помощью карты осуществляться обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, а список сетевых партнеров будет постоянно расширяться", - отметил заместитель председателя КГГА Леонид Новохатько.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА