Интерфакс-Украина
12:44 05.01.2026

Минобороны Украины о фронте в 2025 году: 61,6 тыс. боестолкновений и почти 2 млн обстрелов

1 мин читать
Минобороны Украины о фронте в 2025 году: 61,6 тыс. боестолкновений и почти 2 млн обстрелов
Фото: Генштаб ВСУ

Общее количество боестолкновений в войне России против Украины в 2025 году составило 61,605 тыс., самыми интенсивными сутками было 28 ноября - 311 столкновений с врагом, зафиксировано почти 2 млн обстрелов, сообщила пресс-служба Министерства обороны со ссылкой на данные Генерального штаба ВСУ.

"В течение 2025 года интенсивность боевых действий на фронте оставалась высокой. По сообщениям Генерального штаба ВСУ, общее количество боестолкновений за год составило 61 605. Самыми интенсивными сутками года стало 28 ноября - в течение этих суток было зафиксировано 311 боестолкновений с врагом", - говорится в сообщении Минобороны на сайте в понедельник.

Кроме этого, как сообщает Минобороны, за 2025 г. зафиксировано более 1,887 млн вражеских обстрелов, в среднем - более 5,1 тыс. обстрелов ежесуточно. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано в июле - 177,863 тыс.

Во время обстрелов в 2025 году враг почти 40 тыс. раз применял реактивные системы залпового огня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время телефонного разговора Сибига проинформировал МИД Панамы о ситуации на фронте

На Львовщине, в Золочевском районе, после вражеской атаки радиационный фон в норме - ОВА

В Белогородской общине в результате атаки погибли два человека, четверо пострадали

После вражеской атаки поезд Барвинково–Львов-Чоп возобновил движение: 10 вагонов вернулись на рейс - УЗ

В результате атаки РФ в Белогородской общине поврежден дом, эвакуируют жителей - ОВА

Силы обороны отразили с начала суток 93 вражеские атаки - Генштаб

В результате атаки вражеского БпЛА в Одесской области возник пожар на территории православного монастыря

Партия генераторов ЕС пойдет на поддержку критической инфраструктуры 10 областей Украины - Минразвития

Глава МИД Польши призвал Маска сделать невозможным использование РФ Starlink для ударов по Украине

Заместитель руководителя ОП обсудил с главами областей подключение когенерационных мощностей к энергосистеме Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА