Интерфакс-Украина
13:37 09.12.2025

Украину официально пригласили стать ассоциированным членом Рабочей группы ОЭСР по вопросам борьбы со взяточничеством - Качка

1 мин читать
Украину официально пригласили стать ассоциированным членом Рабочей группы ОЭСР по вопросам борьбы со взяточничеством - Качка
Фото: Facebook @taras.kachka

Украину официально пригласили стать ассоциированным членом Рабочей группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) по вопросам борьбы со взяточничеством в международных деловых операциях, сообщил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Тарас Качка.

"Украине официально поступило приглашение стать ассоциированным членом Рабочей группы ОЭСР по вопросам борьбы со взяточничеством в международных деловых операциях и присоединиться к Конвенции о борьбе со взяточничеством иностранных должностных лиц в международных деловых операциях и международных коммерческих операциях", - написал Качка в сети X.

По словам вице-премьера, для Украины это признание значительного прогресса страны в антикоррупционной политике.

"Членство в Рабочей группе ОЭСР и присоединение к Конвенции открывают для нас новый уровень сотрудничества и ответственности, что укрепит доверие к Украине как надежному партнеру", - добавил он.

Как сообщалось, в октябре-ноябре Кабмин одобрил проекты писем в ОЭСР о запросе о присоединении к Рекомендациям по электронной аутентификации, оценке конкуренции, водных ресурсов и управления данными в сфере здравоохранения, социальной и солидарной экономики и социальных инноваций и относительно руководящих принципов относительно инвестиционной политики стран-реципиентов в контексте национальной безопасности, а также в Комитет по вопросам политики регионального развития, Комитета цифровой политики и Комитета регуляторной политики.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лидер немецкой ультраправой партии AfD выступила против поставок оружия Украине

В результате вражеских атак в Киевской области повреждено более 20 домов, четыре человека ранены

Американские чиновники допустили возможную встречу Путина и Зеленского после переговоров в Абу-Даби -СМИ

В Славянске двое подростков пострадали в результате атак вражеских FPV-дронов - ГВА

В Миннеаполисе агент ICE убил гражданина США, Трамп поддержал операцию, после чего вспыхнули протесты и критика демократов

Виткофф назвал переговоры в Абу-Даби очень конструктивными и анонсировал их продолжение на следующей неделе

Более 160 бригад работают над восстановлением тепла в Киеве, в Чернигове без электроснабжения оставалось более 400 тыс. потребителей

Россия и Украина вели часть переговоров в Абу-Даби без участия США - СМИ

Более 800 тыс. абонентов в Киеве остались без света из-за массированной атаки РФ - Шмыгаль

Стармер и Трамп обсудили необходимость постоянного прекращения огня в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА