Интерфакс-Украина
06:25 26.11.2025

На усиление обороноспособности Сумщины направлено более миллиарда гривен - ОВА

1 мин читать

На усиление сил безопасности и обороны и защиту гражданского населения Сумщины с начала года направлено более миллиарда гривен, сообщил председатель областной военной администрации Олег Григоров.

По его словам, 770 млн грн поступили из местных бюджетов, еще более 231 млн грн - из областного бюджета.

"Эти ресурсы направлены на ключевые потребности подразделений: БпЛА для работы на передовой и прикрытия области, средства РЭБ/РЭР для противодействия воздушным угрозам, фортификационные работы и материально-техническое обеспечение воинских частей", - отметил Григоров в Телеграмм-канале.

Он добавил, что власть постоянно поддерживает связь с военными и оперативно реагирует на их потребности, а силы обороны Сумщины ежедневно отражают часть вражеских угроз, что спасает жизни людей.

"Мы делаем все возможное, чтобы подразделения имели больше инструментов и возможностей для своей работы и могли и в дальнейшем надежно защищать область", - пишет Григоров.

Источник: https://t.me/hryhorov_oleg/1182

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

Решение по новому руководителю Офиса Президента будет принято в ближайшее время - Зеленский

Переговоры украинской делегации в США продолжатся и Украина готова к любому развитию событий - Зеленский

НС "Укрэнерго" на внеочередном заседании создал комитет по этике и предотвращению коррупции

Оккупанты ударили по Харькову, последствия уточняются

Генштаб ВСУ: Поражен "Невинномысский Азот", производящий базовые компоненты для взрывчатых веществ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА