Интерфакс-Украина
04:26 27.12.2025

Силы обороны отбили механизированный штурм россиян вблизи Доброполья

1 мин читать

Силы обороны Украины отбили механизированный штурм российских войск в направлении Доброполья Донецкой области и поразили 12 единиц бронетехники, сообщила пресс-служба Национальной гвардии Украины "Азов".

"Очередная неудачная попытка прорыва оккупантов в направлении Доброполья. 1 танк, 9 МТЛБ, БРЭМ, 4 квадроцикла и мостоукладчик. Движение сразу по нескольким маршрутам. И очередное уничтожение вражеских бронегрупп", - говорится в заметке.

Остатки личного состава российского войска уничтожаются прямо сейчас, подчеркнули военные.

В пресс-службе отметили, что пораженные сегодня 12 единиц бронетехники врага - это лишь часть его потерь на Добропольском направлении.

Источник: https://t.me/azov_media/7792

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Никопольском районе из-за вражеских обстрелов возросло до семи человек - Днепропетровская ОВА

Зеленский обсудил с британским вице-премьером Лэмми санкции против РФ и вербовку агрессором иностранцев

Украина и Демократическая Республика Конго подписали меморандум для усиления продбезопасности и развития с/х на пять лет

Глава МВД: За сутки на 112 поступило 3,5 тыс. жалоб киевлян на отсутствие электричества, тепла и воды

Зеленский обсудил с Кубраковым аспекты чрезвычайной энергетической ситуации в Украине

Война может продолжаться еще несколько лет в случае отсутствия перемирия до лета 2026 года - мнение

Рада ратифицировала два грантовых соглашения между правительствами Украины и Италии для проектов в Одесской области с бюджетом более 38 млн евро

ВАКС определил для Тимошенко залог в 33 млн грн и процессуальные обязанности

В школах Киева каникулы с 19 января по 1 февраля – Кличко

Министр обороны Федоров сообщил о запуске автоматизированного распределения дронов между частями

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА