Интерфакс-Украина
20:21 13.11.2025

Кабмин создал межведомственную рабочую группу по реформированию модели оборонных закупок

1 мин читать

Кабинет министров создал межведомственную рабочую группу по вопросам совершенствования правовых основ и реформирования модели оборонных закупок.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в телеграм-канале, соответствующее решение принято на заседании правительства в четверг.

В частности, создана межведомственная рабочая группа по вопросам совершенствования правовых основ и реформирования модели оборонных закупок как временный консультативно-совещательный орган Кабмина.

В то же время ликвидирована межведомственная комиссия по вопросам оборонно-промышленного комплекса с целью оптимизации работы консультативно-совещательных органов правительства и в связи с ликвидацией Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности и передачей его функций в Министерство обороны и потерей актуальности деятельности соответствующей комиссии.

Как сообщалось, 21 июля Кабмин ликвидировал Министерство по вопросам стратегических отраслей промышленности и возложил его функции на Министерство обороны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Украину из РФ и ВОТ вернулись 15 украинцев по процедуре взаимного воссоединения семей - встреча Лубинца и Москальковой

Суд отказал Госэтнополитики в удовлетворении апелляции по обеспечению иска по делу о прекращении деятельности УПЦ (МП)

Главным пунктом повестки дня саммита ЕС будет Украина - высокопоставленный европейский дипломат

Шмыгаль на "Рамштайне" обратился к партнерам с предложением направлять не менее 0,25% ВВП на оборонные нужды Украины

Сибига призвал государства-члены ЕС принять решение по "репарационному кредиту" на этой неделе: есть как минимум 5 причин, почему это необходимо именно сейчас

США оставили в силе требования вывести украинские войска с Донбасса - СМИ

Канада на "Рамштайне" объявила о новом пакете поддержки Украины

Украина, Молдова и Нидерланды первыми подписали Конвенцию о компенсационной комиссии для Украины

Украина и партнеры профинансируют контракты для военных, которые захотят остаться в армии после войны, - Зеленский

Кошта пригласил Зеленского на саммит ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА