Интерфакс-Украина
13:26 18.09.2025

Поджог травы уничтожил сразу 18 российских офицеров под оккупированными Пологами

1 мин читать

18 офицеров российской оккупационной армии погибли в результате диверсии в районе села Воскресенка возле города Пологи Запорожской области в конце августа, сообщает пресс-служба государственного проекта Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными "Хочу жить".

"18 офицеров оперативного состава штаба 35 общевойсковой армии погибли в результате диверсии в Запорожской области. 30.08.2025 г. в районе н. п. Воскресенка произошла диверсия: неизвестные доброжелатели подожгли сухую траву возле командного пункта 35 армии. Огонь быстро распространился на помещения и блиндажи командного пункта", - говорится в сообщении пресс-службы проекта в телеграм-канале в четверг.

Сообщается, что из-за задымления и заполнения командного пункта угарным газом офицеры командования армии отравились насмерть, включая заместителя начальника отдела ракетных войск и артиллерии, а также специалистов планирования и моделирования операций.

Проект приводит фамилии, должности и воинские звания погибших и отмечает, что "для российских оккупационных войск на территории Украины не существует безопасных мест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская делегация высокого уровня будет участвовать в форуме в Давосе, будут контакты с США - Сибига

Полиция задержала жителя Киева, который нападал на "обменники" с игрушечным пистолетом

Минкультуры назначило Остапенко гендиректором заповедника "Киево-Печерская лавра"

Глава МВД: На линию 112 можно сообщить об отсутствии тепла, воды и электричества

Комендантский час не отменяется, но будут исключения, - вице-премьер Кулеба

СБУ: разоблачено еще 9 схем для уклонистов, среди фигурантов - заместитель декана вуза, врачи и военные ТЦК

В правительстве Польши назвали количество МиГ-29, которые Варшава передаст Украине

Сильные морозы сохранятся в Украине в ближайшие дни, местами небольшой снег, на дорогах гололедица

Рада приняла постановление об усилении роли украинского языка

Должностные лица "Укртрансбезопасности" уличены в содействии перевозчикам за деньги

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА