Интерфакс-Украина
09:52 23.07.2025

Закон о НАБУ/САП вступил в силу: опубликован в парламентской газете 22 июля

1 мин читать
Закон о НАБУ/САП вступил в силу: опубликован в парламентской газете 22 июля

Закон, ограничивающий полномочия Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), опубликован в парламентском издании "Голос Украины" 22 июля.

Он вступает в силу в день, следующий за публикацией, то есть 23 июля.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла в целом 22 июля закон "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины относительно особенностей досудебного расследования уголовных правонарушений, связанных с исчезновением лиц без вести при особых обстоятельствах во время действия военного положения". В тот же день президент Украины Владимир Зеленский его подписал и документ был опубликован в "Голосе Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УКК помогал разблокировать автомобили из снежных ловушек в Житомирской области

Глава образовательного комитета допускает лишение права на отсрочку мужчин в возрасте 25+, поступающих в учреждения высшего, предвысшего и профессионального образования

У Рамзана Кадырова отказали почки, в Кремле обсуждают кандидатов на нового лидера Чечни – источник в ГУР

В Украине в ближайшие сутки без существенных осадков, на дорогах местами гололедица

В центре Харькова завершены аварийно-спасательные работы на месте взрывов 2 января

В Киеве без тепла остается более тысячи домов – Кличко

Буковинский пасхальный хлеб, киселица и кривулька добавлены в Национальный перечень нематериального культурного наследия

РФ впервые применила ударный БПЛА "Герань-5" - ГУР

УКК развернул мобильные теплопункты в Киеве

Свириденко: Новая система контрактов для военных призвана стать фактором повышения мотивации личного состава

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА