Интерфакс-Украина
19:17 15.07.2025

Киберспециалисты ГУР парализовали работу одного из крупнейших производителей БпЛА в РФ - СМИ

1 мин читать
Киберспециалисты ГУР парализовали работу одного из крупнейших производителей БпЛА в РФ - СМИ

Киберспециалисты Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МО) при поддержке "Украинского киберальянса" и группы "BO Team" атаковали сетевую и серверную инфраструктуру одного из крупнейших поставщиков дронов в РФ - компании "Гаскар Интеграция", сообщает телеканал FREEДОМ со ссылкой на источники.

Отмечается, что в результате атаки удалось получить доступ к более 47 Тб технической информации об изготовлении российских беспилотников. Вся информация на серверах производителя уничтожена, включая 10 Тб резервных копий материалов.

В результате кибератаки на предприятии также не работает интернет, производственные и бухгалтерские программы, парализована работа центра разработок компании "Гаскар". Кроме того, на заводе по производству беспилотников заблокированы все двери, сотрудники вынуждены пользоваться пожарными выходами.

Среди похищенных данных - конфиденциальные анкеты сотрудников компании и полная техническая документация по производству дронов, которая передана соответствующим специалистам Сил обороны Украины.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: Поговорил с Уиткоффом и Кушнером - есть хорошие идеи ради длительного мира

Папа Римский призвал к прекращению огня в Украине

В киевском метро мужчина ранил ножом двух пассажиров

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА