10:23 19.06.2012

Американский боксер Мэйуэзер - самый высокооплачиваемый спортсмен мира

2 мин читать

Американский боксер Флойд Мэйуэзер возглавил рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, который ежегодно составляет журнал Forbes.

По данным издания, с июня 2011 года по июнь 2012 года Ф.Мэйуэзер заработал $85 млн, хотя провел за это время лишь два боя, продолжавшиеся в общей сложности менее часа.

35-летний Ф.Мэйуэзер считается одним из лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории. В настоящее время он отбывает трехмесячное тюремное заключение в Лас-Вегасе. Наказание ему было вынесено за бытовое насилие - нападение на бывшую подругу, совершенное в 2010 году.

Вторую строку в списке с доходом $62 млн занимает филиппинец Мэнни Пакиао, который недавно потерял звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в полусреднем весе в бою с Тимоти Брэдли. Его также называют в числе лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Третье место - у американского гольфиста Тайгера Вудса, который лидировал в рейтинге с 2001 года. На этот раз ему удалось заработать $59,4 млн - на $16 млн меньше, чем годом ранее.

В десятку самых высокооплачиваемых спортсменов мира вошли также американский баскетболист клуба "Майами Хит" Леброн Джеймс - $53 млн, швейцарский теннисист Роджер Федерер - $52,7 млн, американский баскетболист клуба "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант - $52,3 млн, американский гольфист Фил Микельсон - $47,8 млн, два футболиста - англичанин Дэвид Бекхэм из "Лос-Анджелес Гэлакси" ($46 млн) и португалец Криштиану Роналду из мадридского "Реала" ($42,5 млн), а также игрок в американский футбол американец Пэйтон Мэннинг, который заработал $42,4 млн, несмотря на то, что пропустил из-за травмы шеи большую часть сезона.

В список попали лишь две женщины, обе теннисистки - россиянка Мария Шарапова, которая, по подсчетам Forbes, заработала за год $27,6 млн и занимает в списке 26-е место, и китаянка Ли На - $18,4 млн, 81-е место.

Больше всего мест в сотне, 30, получили представители американского футбола. Баскетбол представлен в списке Forbes 13-ю спортсменами.

Суммарные годовые доходы всех участников рейтинга, по данным Forbes, составили $2,6 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВК "Юг": в Херсонской области уничтожен разведывательный БпЛА "Орлан-10", в Одесской – БпЛА "ZALA"

"Укрзализныця" отменила изменения в движении поездов, введенные из-за обстрелов Харьковщины

В результате обстрелов в Донецкой области погибли пять человек, восемь ранены

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА