10:10 12.03.2024

"Саммит экспортеров" Forbes пройдет в Киеве 22 марта

1 мин читать

Украинский экспорт сократился в 2023 году на 18,5% -- до $36 млрд. Это почти вдвое меньше, чем за год до полномасштабного вторжения.

Какие инструменты, рынки, ноу-хау помогут компаниям оттолкнуться от дна, и чему научились ориентированные на экспансию компании в 2023 году – эти вопросы обсудят участники "Саммита экспортеров", который организовывает Forbes Украина 22 марта в Киеве.

Среди других тем -- как ведущие украинские экспортеры преодолевали барьеры на пути к европейским рынкам, к каким вызовам подготовились в 2024 году, кластеры и альянсы экспортеров.

Среди участников мероприятия, в частности, заявлены заместитель министра экономики-торговый представитель Украины Тарас Качка, замглавы Минрегиона Юрий Васьков, гендиректор "Метинвеста" Юрий Рыженков, гендиректор Kernel Евгений Осипов, учредитель и CEO корпорации "Биосфера" Андрей Здесенко, гендиректор Nemiroff Юрий Сорочинский, глава правления ЭКА Руслан Гашев, гендиректор "Биофармы" Констанин Ефименко.


 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

УВКБ ООН и Министерство национального единства объединяют усилия для поддержки вынужденно перемещенных украинцев и сохранения их связи с домом

Как проект EU4CSOs EmpowerUA меняет предоставление социальных услуг в Украине

Экстренная денежная помощь от УВКБ ООН в Украине обеспечивает быструю поддержку семьям, которые пострадали от ракетных обстрелов или были вынуждены эвакуироваться из прифронтовых регионов

Сеть ОККО присоединяется к "Дронопаду" фонда "Повернись живим"

Moneyveo получила два золота на "ТопФинанс-2025"

Это наследие, которое я с любовью оставляю будущим поколениям - Михаил Поплавский

Киевский картонно-бумажный комбинат подтвердил соответствие международным стандартам

Виталий Кличко обнародовал фото о первых днях войны в Киеве и подвел итоги трех лет

21 февраля состоится специальное событие Киевского форума по безопасности

Исследование: Громады больше всего покупают для военных дроны и РЭБы, лидер – Киев

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА