Интерфакс-Украина
14:12 14.06.2025

В Украину по результатам репатриационных мероприятий вернули тела еще 1200 погибших - Координационный штаб

1 мин читать
В Украину по результатам репатриационных мероприятий вернули тела еще 1200 погибших - Координационный штаб
Фото: https://t.me/Koord_shtab/

В субботу в рамках договоренностей в Стамбуле состоялся очередной этап репатриационных мероприятий - Украина получила еще 1200 тел, которые, по утверждению российской стороны, принадлежат украинским гражданам, в частности военнослужащим, сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными (КШВОВ).

В ближайшее время следователями правоохранительных органов совместно с экспертными учреждениями МВД будут осуществлены все необходимые экспертизы и проведена идентификация репатриированных тел, говорится в сообщении КШВОВ в телеграм-канале.

Репатриационные мероприятия удалось провести по результатам совместной работы сотрудников Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, Объединенного центра при СБ Украины, Вооруженных сил Украины, МВД Украины, Офиса уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, Секретариата уполномоченного по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, ГСЧС Украины, других структур сектора безопасности и обороны Украины.

Выражаем благодарность за содействие Международному комитету Красного Креста.

Отдельная благодарность личному составу Центрального управления ГВС ГШ ВСУ и Объединенного центра обеспечения мероприятий ЦВС Вооруженных сил Украины, который осуществляет перевозки репатриированных в определенные государственные специализированные учреждения, организует передачу погибших представителям правоохранительных органов в системе МВД и судебно-медицинской экспертизы в системе Минздрава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Папа Римский в ходе встречи обсуждали возвращение украинских детей и возможность посредничества Ватикана в переговорах

Стефанишина о решении ЕСПЧ: Ни в одном из предыдущих конфликтов не было столь единодушного осуждения пренебрежения международным правопорядком

"Киевтеплоэнерго" завершило ремонт поврежденной обстрелом теплосети в Соломенском районе

Рютте обсудил с министром обороны ФРГ реализацию решений саммита НАТО

Все жертвы агрессии РФ против Украины должны получить возмещение - еврокомиссар

Решение ЕСПЧ будет использоваться для дипломатического давления на РФ и станет основой работы других институтов, в частности спецтрибунала по агрессии - уполномоченная

Буданов на встрече с представителями Американского совета по международной политике призвал к реализации "мира через силу"

Экс-чиновнику Минобороны сообщили о подозрении за убытки при закупках в более 340 млн грн - Офис генпрокурора

Европа продемонстрировала удивительное единство, отстаивая общие ценности и принципы - Сибига

Минразвития сообщает о временных изменениях для автобусных маршрутов на границе с Польшей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА