Интерфакс-Украина
19:26 04.06.2025

Стефанишина заявляет, что не связана с деятельностью бывшего мужа

2 мин читать
Стефанишина заявляет, что не связана с деятельностью бывшего мужа

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что не связана с деятельностью бывшего мужа.

"Вечная проблема с этими бывшими) Я думала, что уже привыкла к тому, что мое имя могут использовать в разных обстоятельствах, но "нет". После прочтения статьи меня удивила маниакальная попытка вплести меня, ну хоть как-то, в дела бывшего мужа, с которым мои контакты происходят только относительно наших двух детей. Об этом я четко и отметила в подробном ответе на запрос журналистов", - написала Стефанишина в сети Facebook, комментируя статью издания "Украинская правда" под названием "дАРМА". Как арестованные активы переходят под контроль людей, связанных с министром Стефанишиной".

Она выразила надежду, что время на детальные разъяснения потрачено не зря, и следующие материалы будут более сбалансированными.

"Начиная от визуального оформления статьи и заканчивая систематическим упоминанием "муж Ольги Стефанишиной", как будто это какой-то особый статус. У меня есть имя, фамилия и должность. И да, у меня есть личная жизненная история продолжительностью в 13 лет, связанная с Михаилом, которая не имеет никакого отношения к моей деятельности или нынешней жизни. Михаил Стефанишин - это отдельный человек, с которым я развелась 7 лет назад", - заявила вице-премьер.

Ранее в среду "Украинская правда" опубликовала статью, в которой говорится, что Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) в марте текущего года определило компанию, которая будет управлять Домом профсоюзов на майдане Незалежности, и по данным журналистов этот новый управляющий может быть связан с семьей Стефанишиной. Также отмечается, что Дом профсоюзов - это уже четвертый ценный актив, который получила одна и та же компания.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

На вокзалах Украины работают 97 пунктов несокрушимости, еще 50 откроют в ближайшее время - вице-премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА