Интерфакс-Украина
16:18 16.05.2025

Сэкономленные на реализации магистрального водопровода 2 млрд грн могут быть направлены на другие инфраструктурные проекты - Кулеба

1 мин читать
Сэкономленные на реализации магистрального водопровода 2 млрд грн могут быть направлены на другие инфраструктурные проекты - Кулеба
Фото: https://www.facebook.com/oleksyikuleba/photos

Агентству восстановления удалось сэкономить 2 млрд грн на строительстве магистрального водопровода в Николаевской области, средства могут быть использованы на реализацию других инфраструктурных проектов в соседних областях, считает вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.

"Хочу поблагодарить нового руководителя Агентства восстановления. Было достаточно существенно оптимизировано финансирование проекта, что позволило нам сэкономить более 2 млрд грн, которые мы будем просить направить на реализацию других инфраструктурных проектов в Одесской, Николаевской, Днепропетровской областях. Чтобы за те 8 млрд грн, которые были выделены на реализацию проекта, мы могли реализовать не один, а пять инфраструктурных проектов", - сказал Кулеба во время часа вопросов к правительству в пятницу, трансляцию которой вел народный депутат Алексей Гончаренко в своем YouTube.

По словам вице-премьер-министра, на сегодня выполнено 70% работ по строительству водопровода. Завершить проект планируется в конце июля.

Как сообщалось, правительство направило на строительство магистрального водопровода в Николаевской области 8 млрд грн на 2025 год. Проект предусматривает строительство трех участков водозабора из реки Южный Буг.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА