Интерфакс-Украина
16:32 23.11.2024

В Кривом Роге планируют уладить ситуацию с отоплением до 8 декабря – вице-премьер Кулеба

1 мин читать
В Кривом Роге планируют уладить ситуацию с отоплением до 8 декабря – вице-премьер Кулеба

В Кривом Роге, где отопительная система до сих пор не запущена в работу, планируют восстановить теплоснабжение до 8 декабря, сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития громад и территорий Алексей Кулеба, который находится в Кривом Роге.

"Уверен, что до 8 декабря этот вопрос будет решен", - сказал он в эфире общенационального телемарафона в субботу.

"Основной вопрос - отопительный сезон в городе. Почти 1000 домов до сих пор остаются без тепла. Это 130 тысяч абонентов, 11 больниц, 43 учебных заведения", - написал он в Телеграм в субботу.

Накануне в Минрегионразвития сообщили о критической ситуации с теплом в Кривом Роге. Без тепла остались 934 жилых дома, 11 учреждений здравоохранения, включая Криворожскую городскую больницу №16, 43 учебных заведения, а также территориальный центр социальной защиты. Это около 110 тысяч жителей.

"Подобные ситуации недопустимы, особенно в условиях войны. Стабильное теплоснабжение - одно из важных условий безопасности и устойчивости города, который едва ли не ежедневно под обстрелами. Тепло должно быть восстановлено как можно быстрее", - добавил он в Телеграм.

ПОСЛЕДНЕЕ

На Покровском направлении россияне потеряли два танка, штурм "захлебнулся" - ОСГВ "Хортица"

Зеленский рассматривает возможность проведения выборов после установления режима прекращения огня - The Economist

Нетаньяху, несмотря на ордер МУС, посетит Венгрию и встретится с Орбаном - СМИ

ПВО в марте уничтожила 4043 воздушные цели

США были вплетены в войну в Украине гораздо глубже, чем было известно ранее, - расследование NYT

В корпусе ЦДКК, пострадавшем от атаки РФ, завершено 30% ремонтных работ - УКК

Из-за вражеских авиаударов по Купянску пострадали 4 мирных жителя

Украина предоставляет информацию об ударах РФ, ожидает от всех союзников реакции на этот террор - Зеленский

Трамп уверен, что Гренландия так или иначе войдет в состав США

Уполномоченный по вопросам пропавших без вести Добросердов задекларировал 1,2 млн грн доходов за 2024 год

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА