Интерфакс-Украина
13:35 24.05.2025

Вице-премьер Кулеба обсудил с миссией МВФ восстановление инфраструктуры, жилье для переселенцев и подготовку к URC-2025

1 мин читать
Вице-премьер Кулеба обсудил с миссией МВФ восстановление инфраструктуры, жилье для переселенцев и подготовку к URC-2025
Фото: https://t.me/OleksiiKuleba/

Вице-премьер-министр по восстановлению Украины - министр развития общин и территорий Алексей Кулеба провел встречу с миссией Международного валютного фонда (МВФ), во время которой стороны обсудили подходы к восстановлению инфраструктуры, жилье для внутренне перемещенных людей и подготовка к Международной конференции URC-2025.

"Отдельно сосредоточили внимание на восстановлении прифронтовых регионов. Сегодня более 70% разрушенных объектов - именно там, в регионах, которые ежедневно страдают от обстрелов и российских ударов. Работаем, чтобы восстановление стало фундаментом для экономической стабильности. Также обсудили жилищные решения для людей, реформу управления публичными инвестициями и роль цифровых инструментов в восстановлении", - написал Кулеба в телеграм-канале.

Он поблагодарил представителей МВФ, в частности руководителя миссии Гэвина Грея, "за конструктивный диалог и поддержку", отметив, что восстановление Украины является общей задачей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

Зеленский: Сегодня лучшим подарком для всей Украины был бы справедливый мир

Лента о ССО "Этос. Тень волка" вышла на экраны в День ВСУ

Зеленский подтвердил визит в Лондон в понедельник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА