Интерфакс-Украина
13:46 12.05.2025

Погиб работник "Сумыоблэнерго" в результате атаки российского дрона

1 мин читать

На окраине города Сумы в понедельник вражеский российский дрон атаковал бригаду службы линий АО "Сумыоблэнерго", в результате чего погиб 44-летний Александр Федченко.

Как сообщило Министерство энергетики Украины, Федченко был водителем службы транспорта и логистики "Сумыоблэнерго" и проработал на этом предприятии 22 года.

В 2024 году он был награжден благодарностью министерства за добросовестное выполнение обязанностей в опасных приграничных зонах для проведения восстановительных работ в результате вражеских обстрелов.

"Министерство энергетики Украины выражает глубокие соболезнования семье погибшего - жене и двум сыновьям", - отметили в ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в Греции: Уверен, что сегодня удастся реализовать договоренности по энергетической поддержке Украины

СБС ВСУ нанесли удар по Новокуйбышевскому НПЗ на территории РФ

В западных областях в ближайшие двое суток небольшие, местами сильные дожди, на остальной территории Украины в основном без осадков

Пассажиропоток за неделю упал еще на 8,7%

Зеленский поручил обновить руководство ФГИУ, АРМА, НКРЭКУ, Госатомрегулирования и Госэнергонадзора

Украина и Европа подготовили новые сильные договоренности по укреплению ПВО - Зеленский

В Киеве с 17 по 21 ноября изменят маршруты некоторых трамваев из-за ремонта путей

В "Дии" уже подано более 2,5 млн заявок на зимнюю поддержку, Зеленский анонсировал старт подачи через "Укрпошту"

Петиция с призывом повысить стоимость проезда в киевском метро до 15 грн набрала лишь 250 голосов

Свириденко: Правительство проверяет сотрудников АРМА и принимает кадровые решения в отношении тех, кто фигурирует в материалах НАБУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА