Интерфакс-Украина
10:42 10.10.2025

На Сумщине введены дополнительно специальные графики аварийных отключений кроме утренних ГАО

1 мин читать
На Сумщине введены дополнительно специальные графики аварийных отключений кроме утренних ГАО

По указанию НЭК "Укрэнерго" на территории Сумской области вводятся дополнительно специальные графики аварийных отключений (СГАО) электроэнергии - в полном объеме, сообщило АО "Сумыоблэнерго" в пятницу.

"СГАО или Спец ГАО - комплекс мероприятий, направленный на разгрузку энергосистемы в значительных объемах, которые реализуются отключением линий 35-110 кВ, а также трансформаторов и секций шин на подстанциях 35-110 кВ", - пояснили в компании.

СГАО вводятся и отменяются по специальной команде диспетчера "Укрэнерго".

"Подчеркиваем: сообщить потребителям о продолжительности обесточивания при применении ГАО и СГАО невозможно", - дополнили в облэнерго.

Как сообщалось, утром в пятницу по указанию "Укрэнерго" на территории Сумщины были введены в первую очередь графики аварийных отключений (ГАО).

В пятницу "Укрэнерго" для стабилизации ситуации в энергосистеме также применила аварийные отключения в г.Киев, Киевской, Донецкой, Днепропетровской, Черкасской, Черниговской, Харьковской, Полтавской и Одесской областях.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одесской области ночью повреждены объекты энергетики из-за ударов беспилотников - Кипер

Враг атаковал Павлоградский район Днепропетровщины БпЛА: Один человек пострадал - ОВА

РФ нанесла 769 ударов по 18 населенным пунктам Запорожской области: Один человек погиб, один ранен - ОВА

Администрация Трампа усилила иммиграционные операции: Министерство внутренней безопасности провело спецрейды в Шарлотте

Украина подготовила договоренность с Грецией о новом направлении поставок газа - Зеленский

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 70 ед. спецтехники - Генштаб

16 ноября: Какой сегодня праздник, все об этом дне

МИД Турции: Мирные переговоры с Россией могут состояться в Турции

Финляндия депортировала россиянина с военным опытом, который незаконно пересек границу

Враг потерял 94 человека на покровском направлении - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА