Интерфакс-Украина
09:22 25.03.2025

Хуситы нанесли удар по аэропорту Тель-Авива

1 мин читать

Йеменские мятежники-хуситы заявили, что нанесли удар по аэропорту имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве, сообщает телеканал Al Masirah.

"Наши ракетные войска нанесли удар по аэропорту "Бен-Гурион" в оккупированном Яффо двумя баллистическими ракетами ("Зульфикар" и "Палестина-2")", - говорится в заявлении хуситов, которое цитирует телеканал.

Йеменские мятежники также сообщили о нанесении ударов ракетами и беспилотниками по авианосцу США USS Truman и нескольким "вражеским военным кораблям" в Красном море.

Хуситы также заявили, что "противостояние" с эсминцем USS Truman и американскими военными кораблями продолжалось несколько часов.

"Мы подтверждаем, что мы продолжим препятствовать "израильскому" судоходству (...) до тех пор, пока не прекратятся агрессия и осада Газы", - сообщили хуситы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Эксперты устанавливают обстоятельства пыток и гибели журналистки Рощиной, проводится повторная идентификация тела - Белоусов

Трамп заявляет, что имеет "свой дедлайн" по мирным переговорам между РФ и Украиной, но избегает называть конкретную дату

В МИД и дипучреждениях Украины в мире приспустят государственные флаги в знак траура по жертвам удара РФ по Киеву

Финляндия и Норвегия планируют построить железнодорожное сообщение для военных нужд - СМИ

США потребуют от Путина признать право Украины на военную силу - СМИ

От российских ракет не защищена не только Украина, но и вся Европа, надо увеличить совместное производство ПВО - Порошенко

Меджлис крымскотатарского народа выступил с заявлением о недопустимости признания Крыма российским

Борис Джонсон критикует "мирный план" Трампа на фоне ракетного удара РФ по Киеву

Дуда считает, что Украина будет вынуждена пойти на некоторые компромиссы в переговорах с РФ, и ни одна из сторон не сможет выиграть

На территории РФ уничтожен вражеский самолет СУ-30СМ - ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА