Интерфакс-Украина
17:43 20.03.2025

Стефанчук призвал европейских коллег к скорейшему созданию Спецтрибунала по преступлению агрессии РФ

1 мин читать

Спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал глав парламентов европейских стран к скорейшему созданию Специального трибунала по преступлению агрессии России против Украины.

"С трибуны ПАСЕ на Европейской конференции глав парламентов обратился к представителям европейских парламентов и международного сообщества... Призвал продолжать давление на Россию... Нужно скорейшее создание Специального трибунала", - сообщил Стефанчук в Фейсбуке в четверг.

По словам Стефанчука, Российская Федерация должна заплатить за развязанную войну. Он подчеркнул, что Украина не примет никаких компромиссов, которые ставят под угрозу ее территориальную целостность и суверенитет.

Стефанчук также отметил, что Украина должна стать членом НАТО, поскольку "это единственный надежный механизм безопасности, который не позволит повторения агрессии".

ПОСЛЕДНЕЕ

Во Львове из-за взрыва автобуса наблюдаются перебои с газоснабжением - городской совет

В Закарпатье раскрыта схема продажи билетов на автобусные рейсы в ЕС в обход кассы — прокуратура

Из-за обстрелов в четырёх регионах наблюдаются отключения электроэнергии; во вторник ограничения для промышленных потребителей действуют с 17:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

В Индии арестовали шестерых украинцев и одного американца по подозрению в терроризме - СМИ

Три человека погибли, 5 получили ранения в результате обстрелов в Донецкой области - ОВА

Кабмин разрешил отнести к критически важным предприятия, выполняющие контракты, заключенные с командованиями видов и отдельных родов войск ВСУ

СБУ разоблачила "крота" в рядах Госпогранслужбы, координировавшего удары по Одессе

Генеральный штаб ВС Украины и НАНУ обсудили использование научных разработок для укрепления обороноспособности государства

Остановить Россию — значит остановить много разных войн — Зеленский

Зеленский об угрозах иранского режима: Мы не боимся подобных заявлений

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА