15:24 21.05.2012

Факелы Олимпиады-2012 уже выставлены в продажу на интернет-аукционе eBay

2 мин читать

Интернет-аукцион eBay наводнили пользователи, выставившие на продажу факелы Олимпиады-2012 после появления сообщения о покупке одного из подобных факелов почти за $242 тыс., сообщают в понедельник британские СМИ.

Даже факелоносцы, которым только предстоит принять участие в эстафете, заранее договариваются о продаже факелов, которые по правилам Олимпийских игр им оставят на память. Организаторы эстафеты не имеют ничего против подобных действий, отмечается в сообщениях.

"Мы не можем запретить факелоносцам продавать их факелы. Они сами решают, что им делать - продать или оставить на память как сувенир, - сообщает один из организаторов Олимпиады-2012. - Нам остается надеяться, что факелы попадут в хорошие руки".

Предлагаемые цены за одну штуку пока достигают на eBay $160 тыс. Участники эстафеты могут купить факел со скидкой - за $340.

Первый факел эстафеты был продан на Интернет-аукционе за $242 тыс. женщиной-факелоносцем Сарой Милнер Саймондс.

"Я получила много писем по электронной почте с обвинениями в свой адрес, - говорит С.М.Саймондс. - Мне жаль тех людей, которые думают, что я должна поставить свой сияющий трофей на каменную полку, когда очевидно, что его продажа может принести деньги для благотворительности".

Факел представляет собой золотистый конус из алюминиевого сплава длиной 80 см с восьмью тысячами маленьких отверстий - по числу участников эстафеты.

Олимпийский огонь начал свое 70-дневное путешествие по Великобритании в Лэндс-Энде - крайней западной точки страны.

Факелоносцы пронесут Олимпийский огонь через каждый регион страны, в том числе и через острова. Он будет останавливаться в таких известных исторических местах как Стоунхендж в английском графстве Уилтшир, и на Дороге гигантов на северо-востоке Северной Ирландии.

Факел пронесут через 1018 населенных пунктов Великобритании. Посетит он и столицу Ирландии Дублин. 27 июля факел доставят на Олимпийский стадион в Лондон на церемонию открытия Игр.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА