Интерфакс-Украина
17:31 22.01.2025

В Киевской области задержаны злоумышленники, похитившие годовалого ребенка за вымышленные долги - полиция

1 мин читать
В Киевской области задержаны злоумышленники, похитившие годовалого ребенка за вымышленные долги - полиция

Полиция Киевской области задержала группу злоумышленников, которые похитили годовалого ребенка у матери, требуя выплаты несуществующих долгов, информируют в Национальной полиции Украины.

"Правоохранители установили, что в квартиру потерпевшей, воспитывающей ребенка своими силами, зашли знакомые мужчины, которым стало известно о денежных сбережениях последней. Злоумышленники потребовали вернуть несуществующий долг в сумме $200 тыс.", - говорится в сообщении Нацполиции в Телеграм-канале в среду.

По информации полиции, мужчины похитили годовалого ребенка, понимая, что женщина не признает несуществующего долга.

В полиции отмечают, что похищенную девочку нашли в одной из квартир в Киеве, по месту жительства сообщницы фигурантов. "Менее чем за сутки правоохранители установили и задержали всех злоумышленников. Ими оказались 21-летний и 22-летний жители столицы, а также 31-летняя сообщница", - указывается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток Силы обороны отбили 128 вражеских атак - Генштаб

Рютте после встречи с Трампом: НАТО является сильным, и вместе мы делаем его еще сильнее

Семеро гражданских, в том числе четверо детей пострадали из-за атаки российских БпЛА - Синегубов

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

Трамп положительно оценил заявления Путина о перемирии и заявил, что имеет на него рычаги влияния

Оккупанты ударили по Харькову БпЛА, без пострадавших - власти

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА