Интерфакс-Украина
14:28 19.01.2025

Российские войска усиливают давление на Великую Новоселку – британская разведка

1 мин читать
Российские войска усиливают давление на Великую Новоселку – британская разведка

Российские войска в центральной части Донецкой области усиливают давление на Великую Новоселку, фиксируют в британской разведке.

"В центральной части Донецкой области российские войска оказывали все большее давление на город Великая Новоселка. В течение января 2025 года российские войска продвинулись на север, чтобы захватить деревни Нескучное и Времивка — последняя расположена непосредственно к западу от города", - говорится в обзоре Министерства обороны Великобритании и Северной Ирландии со ссылкой на данные разведки, опубликованном в социальной сети Х в воскресенье.

Отмечается, что Великая Новоселка находилась на линии фронта с тех пор, как Россия начала вторжение в Украину. "Россия потерпела неудачу в попытках захватить город летом 2022 года, а Украина отбросила российские войска на юг в 2023 году. Продвижение России по этому направлению началось после того, как она захватила другие города на востоке — в частности, Угледар в октябре 2024 года и Курахово в начале января 2025 года".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеская атака беспилотниками повредила локомотив и грузовой вагон на станции Ковель

Экс-глава УСБУ в Харьковской области задержан по подозрению в попытке захвата государственной власти во время войны

Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам

В Чернигове завершены аварийно-спасательные работы на месте попадания в многоэтажный дом

ПВО обезвредила 73 из 99 БпЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 26 ударных БпЛА на 16 локациях

В Николаевской области частично обесточены жители из-за российской атаки - ОВА

Очередная петиция о сохранении исторического флигеля на ул. Рейтарской в Киеве набрала необходимые голоса

Зеленский сообщил о достижении договоренности о встрече с Трампом "в ближайшее время"

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1108 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 121 боевое столкновение

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА