Интерфакс-Украина
13:51 25.10.2024

Российские войска почти наверняка продвинулись в Селидово, бои идут в центре города – британская разведка

1 мин читать
Российские войска почти наверняка продвинулись в Селидово, бои идут в центре города – британская разведка

Российские войска почти наверняка продвинулись в Селидово Донецкой области, бои, вероятно, продолжаются в его центре, сообщает британская разведка.

"Российские сухопутные войска (РСЗО) почти наверняка продвинулись в шахтерский город к Селидово, расположенный примерно в 13 км к юго-востоку от крупного логистического центра Покровск. Город остается спорным, и бои, вероятно, продолжаются в его центре", - говорится в сообщении, опубликованном на странице Министерства обороны Соединенного Королевства в социальной сети Х в пятницу.

В сообщении отмечается, что Селидово - последний значительный городской район, контролирующий южный фланг Покровска, а также трассу E50, которая соединяет Селидово с Покровском.

"С начала октября 2024 года темпы продвижения российских войск к Покровску значительно замедлились, и российские силы остаются примерно в 7 км от города. В последнее время росармия направила ресурсы на южную часть оси, нацелившись на Селидово и частично окружив город", - указано в сообщении.

Аналитики разведки допускают, что "Россия, вероятно, намерена использовать трассу E50 в качестве запасного пути продвижения к Покровску, если Селидово будет взято".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В харьковской больнице умер раненый во время массированной атаки накануне - Синегубов

Завод по производству дронов в Татарстане был атакован, "местами удачно" - ЦПД

В Украине в ближайшие двое суток - прохладная погода с дождями, местами грозы

Во Львовской области из-за пожара сухостоя сгорели 11 дачных домов

Автомобиль подорвался на мине в Балаклее, водитель погиб

Число пострадавших в результате российской атаки на автобус в Марганце возросло до 43

Полет самолета над Львовом стал первым с начала полномасштабного вторжения - Минразвития

КНР отвергает обвинения Киева в привлечении китайских компаний к производству товаров военного назначения для РФ - СМИ

В Лондоне началась встреча министров иностранных дел и обороны Украины и Великобритании

Количество пострадавших в результате удара РФ по Марганцу возросло до 42

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА