Интерфакс-Украина
11:03 16.01.2025

АРМА разыскала активы по делу о коррупции в лесной отрасли, государству нанесен ущерб в 224 млн грн

1 мин читать
АРМА разыскала активы по делу о коррупции в лесной отрасли, государству нанесен ущерб в 224 млн грн

Национальное агентство Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) по запросу Главного следственного управления Национальной полиции Украины разыскало значительные активы в уголовном производстве по коррупционной схеме в лесной отрасли, сообщила пресс-служба агентства в Telegram.

По данным следствия, должностные лица государственного предприятия в сфере лесной отрасли в сговоре с должностными лицами Полесского лесного офиса и предприятий-экспортеров организовали схему занижения стоимости древесины при экспорте. За период 2023-2024 годов эта сумма составила 224 млн грн. Древесина экспортировалась через подконтрольную чиновниками фирму более 90 нерезидентам ниже рыночных цен.

Специалисты АРМА совместно с департаментом безопасности ГП "Леса Украины" по результатам проведенных мероприятий разыскали 45 земельных участков, 64 единицы автомобильного транспорта, 40402 куб. м древесины.

"Коррупция в лесной отрасли – это не только экономические потери для государства, но и угроза экологической безопасности Украины. Выявленные активы должны работать в пользу государства и АРМА это обеспечит в случае их передачи в управление Нацагентства", – подчеркнул заместитель председателя АРМА Павел Великоречанин.

Информация о выявленных активах передана правоохранительным органам для дальнейшего наложения ареста и передачи в управление АРМА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Еще двоих детей удалось вернуть с ВОТ Херсонской области - ОВА

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

Молдова обратилась за экстренной энергетической помощью к Румынии из-за атак на энергосистему Украины - СМИ

Италия предоставит EUR30 млн на восстановление Одесской детской больницы

В Херсоне без света и тепла 40 тыс. абонентов, власти ищут возможности децентрализованного теплоснабжения

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА