02:43 18.12.2024

USAID "Урожай" предоставила аграриям 10 зерносушилок и обеспечит еще 7 тыс. зерновых рукавов

1 мин читать

Министр аграрной политики и продовольствия Виталий Коваль и представители программы USAID "Урожай" передали первые 10 зерносушилок фермерам, работающим на прифронтовых территориях, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Первые переданные 10 зерносушилок принесут пользу более 100 фермерам. Это позволит им нарастить производство, обеспечить правильную сушку зерна и продавать продукцию с добавленной стоимостью в 15-20% в прифронтовых регионах", – отметил министр.

По его информации, в рамках программы USAID "Урожай" аграриям также передадут 7 тысяч зерновых рукавов, что поможет сохранить 1,4 млн тонн зерна. Инициатива направлена на преодоление критического дефицита мощностей для хранения зерна в Черниговской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской и Запорожской областях и поможет около 300 фермерских хозяйств площадью от 1 тыс. га до 10 тыс. га.

Коваль напомнил, что в условиях войны, когда по всей прифронтовой территории уничтожены зернохранилища для длительного хранения зерна, такие рукава стали настоящим спасением для украинских фермеров.

Министр поблагодарил Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО) и Агентство США по международному развитию (USAID), которые при финансовой поддержке Правительств Канады, Японии и Соединенных Штатов Америки смогли реализовать эту программу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В международный Реестр убытков в Гааге добавили категорию пропавших без вести - Федоров

Пропускные операции на грузовом направлении пункта "Шегини" замедлятся до 10 мая - ГПСУ

Чернышов: Вопрос привлечения мигрантов является условием послевоенного развития экономики, но общество еще не готово к этому дискурсу

ЕС определил круг товаров из США, на которые может ввести пошлины - СМИ

Чехия примет участие в 6 проектах модернизации украинских медучреждений

У государства не существует отдельных политик или программ для украинцев за рубежом - Чернышов

Информация о захвате россиянами Суджи по состоянию на сейчас не соответствует действительности - Коваленко

Генштаб ВСУ: С начала суток было 66 боестолкновений, противник наиболее активно действует на покровском и торецком направлениях

Латвийская airBaltic подтвердила готовность возобновить авиаполеты из Украины

Теракт в Ивано-Франковске готовили два подростка по заказу РФ, во время транспортировки взрывчатки один погиб, второй получил ранения - Нацполиция

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА