13:57 08.10.2024

Подозреваемого в убийстве Фарион оставили под стражей, несмотря на апелляцию защиты

1 мин читать
Подозреваемого в убийстве Фарион оставили под стражей, несмотря на апелляцию защиты
Фото: Суспильне Львов

Львовский апелляционный суд оставид под стражей 18-летнего жителя г.Днепр Вячеслава Зинченко, подозреваемого в умышленном убийстве общественного деятеля, народного депутата Украины VII созыва Ирины Фарион.

Как сообщается в телеграм-канале Офиса генерального прокурора, ранее Галицкий районный суд Львова продлил подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без альтернативы внесению залога, и именно на такой мере пресечения настаивали прокуроры.

"Защитник подозреваемого подал апелляционную жалобу на это решение следователя судьи и просил ее отменить и избрать меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. По результатам судебного заседания суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвоката и оставил в силе избранную ранее меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, экс-преподаватель университета "Львовская политехника" языковед Фарион была смертельно ранена вечером 19 июля возле ее дома во Львове. Через несколько часов она скончалась в больнице.

Подозреваемого в убийстве Фарион 18-летнего Зинченко задержали сотрудники полиции 25 июля в Днепре и уведомили о подозрении в совершении умышленного убийства (ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины). 6 июля Галицкий районный суд Львова постановил поместить Зинченко под стражу на два месяца без возможности внесения залога.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский возвращается в Украину после визита в Саудовскую Аравию после визита в Саудовскую Аравию

Любое мирное соглашение будет означать для Укаины территориальные уступки - Рубио

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

Создан Кооординационный совет для обеспечения равных условий для бизнеса в портах

Стармер в разговоре с Трампом выразил надежду на возобновление помощи США Украине

Ламми обсудил с Рубио и Сибигой перспективы мирного процесса в Украине

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА