Интерфакс-Украина
05:47 16.04.2025

ВОЗ: страны-члены достигли соглашения по противодействию будущим пандемиям

1 мин читать

Страны-члены Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) достигли соглашения по подготовке мира к возможным будущим пандемиям, сообщает Reuters в среду.

Юридически обязывающее соглашение имеет целью усилить глобальную защиту от новых патогенов после пандемии COVID-19, которая унесла миллионы жизней в 2020-2022 годах.

"После более чем трех лет интенсивных переговоров страны-члены ВОЗ сделали важный шаг вперед в усилиях сделать мир более безопасным перед угрозой пандемий", - говорится в заявлении организации.

Соглашение предусматривает меры для предотвращения будущих пандемий и усиления международного сотрудничества в ответ на вспышки заболеваний.

"Это историческое соглашение для глобальной безопасности в сфере здравоохранения, равенства и международной солидарности", - отметила посол Франции по вопросам глобального здоровья Анн-Клер Ампру.

Проект соглашения будет вынесен на рассмотрение Всемирной ассамблеи здравоохранения в мае.

Источник:https://www.reuters.com/business/healthcare-pharmaceuticals/countries-reach-historic-who-pandemic-agreement-afp-reports-2025-04-16/

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

Швеция прекращает помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА