Интерфакс-Украина
14:01 26.08.2024

Киевская ГЭС пострадала в результате атаки РФ – СМИ

1 мин читать

Утром 26 августа одним из атакованных РФ энергообъектов стала Киевская гидроэлектростанция (ГЭС), находящаяся возле Вышгорода, сообщает издание "Буквы" со ссылкой на собственные источники.

"Масштаб разрушений остается неизвестным (…). О прорыве дамбы речь не идет. Сейчас неизвестно, были ли пострадавшие или погибшие на этом объекте", – пишет издание, дополняя материал видео, на котором виден пожар и разрушения якобы на Киевской ГЭС.

Аналогичное видео активно распространяют и Телеграм-каналы.

Со своей стороны директор Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко в своем Телеграм-написал, что ситуация на Киевской ГЭС не несет угроз, хотя и не уточнил информацию о возможных разрушениях.

"По плотине Киевской ГЭС угроз нет. Разрушить ее ракетами невозможно. Сравнивать с Херсонщиной не стоит – там был подрыв изнутри. Россияне информационно используют эту тему для нагнетания паники - не больше", – говорится в его сообщении.

Оператор ГЭС и ГАЭС – ЧАО "Укргидроэнерго" пока не комментирует информацию.

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА