09:55 02.08.2024

Минкультуры намерено сотрудничать с японским агентством JICA в восстановлении культурной инфраструктуры Украины

1 мин читать
Минкультуры намерено сотрудничать с японским агентством JICA в восстановлении культурной инфраструктуры Украины

Японское агентство международного сотрудничества JICA и Министерство культуры и информационной политики Украины намерены сотрудничать в восстановлении культурной инфраструктуры.

"Мы работаем над приведением в соответствие с техническими требованиями хранилищ для культурных ценностей в музеях. Мы также нуждаемся в создании специализированного депозитария, в частности, разработке проектной документации и финансовой поддержке технического переоснащения. Кроме того, еще один глобальный проект – реновация Национального реставрационного центра. Этот институт работает на максимуме своих возможностей, но в арендованном неприспособленном помещении. Мы уже нашли помещение для релокации. Сейчас потребуется переоснащение и повышение квалификации работников", – цитирует и.о. министра Ростислава Карандеева пресс-служба ведомства по результатам встречи с командой Японского агентства международного сотрудничества JICA.

От также отметил информационные вызовы, заявил, что Украина активно усиливает работу с прифронтовыми территориями, наиболее подверженными влиянию вражеской пропаганды, и подчеркнул заинтересованность в сотрудничестве в информационной поддержки этих регионов.

"Наша команда занимается вопросами восстановления Украины. Мы оказываем помощь, цель которой обеспечить экстренные потребности, однако мы заинтересованы и в сотрудничестве по вопросам сферы культуры, потому что мы понимаем ее возможности", – заявил на встрече заместитель генерального директора группы местного и регионального развития департамента управления инфраструктурой главного офиса JICA Наомичи Муроока.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп о военном участии США в безопасности Украины: Я не думаю, что мы будем нужны

Трамп подтвердил встречу с Зеленским в пятницу для подписания соглашения

Количество пострадавших в пригороде Харькова увеличилось до двух - Синегубов

Из-за удара БпЛА по пригороду Харькова ранен человек - Синегубов

Чешские и словацкие фермеры блокируют границу в знак протеста против импорта из Украины и Южной Америки - СМИ

Апелляционный суд изменил меру пресечения экс-командиру 125 бригады ТРО Горбенко

Уиткофф заявил о намерениях США добывать полезные ископаемые в РФ после заключения "мирного соглашения" с Украиной

Финляндия может предложить США в рамках двусторонних отношений ледоколы, технологии и средства обороны - президент Стубб

Трамп продлил режим ЧП в связи с российской агрессией в Украине

Рютте после разговора с Трампом: Члены НАТО предоставят Украине еще "миллиарды долларов помощи"

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА